Logo

MIDA国家办事处

马来西亚投资发展局(MIDA)是马来西亚政府促进制造业和服务业的主要机构。

鼓励投资者与吉隆坡的MIDA总部工作人员或海外在其最接近他们的海外办事处讨论他们的项目。有关投资的信息也可以得到"投资者指南"。投资者还应邀参观MIDA商业信息中心(BIC)——发布在投资,贸易,融资,生产力有关的制造业和服务业的各类信息。


Selangor
Selangor
Perak
Perak
Pulau Pinang
Pulau Pinang
Kedah
Kedah
Terengganu
Terengganu
Kelantan
Kelantan
Pahang
Pahang
Johor
Johor
Melaka
Melaka
Negeri Sembilan
Negeri Sembilan
Sabah
Sabah
Sarawak
Sarawak
...

雪兰莪州Selangor Darul Ehsan

Noor Aini Samoon

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

22nd Floor, Wisma MBSA
Persiaran Perbandaran, 40000 Shah Alam
Selangor Darul Ehsan.
Malaysia
电话: (603) 5518 4260
传真: (603) 5513 5392
电子邮件: selangor@mida.gov.my
...

霹雳州Perak Darul Ridzuan

Muhammad Sawaddee Islamuddin

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Level 4, Perak Techno Trade Centre (PTTC)
Bandar Meru Raya Off Jalan Jelapang
P.O Box 210, 30720 Ipoh
Perak Darul Ridzuan Malaysia
Malaysia
电话: (605) 5269 962/ 961
传真: (605) 5279 960
电子邮件: perak@mida.gov.my
...

槟城州Pulau Pinang

Azhana Mohamed Saleh

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Unit 14.01, Tingkat 14, Menara Boustead Penang
39, Jalan Sultan Ahmad Shah
10050 Pulau Pinang
Malaysia
电话: (604) 228 0575
传真: (604) 228 0327
电子邮件: penang@mida.gov.my
...

吉达州与玻璃市州Kedah Darul Aman / Perlis Indera Kayangan

Vacant

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

4th Floor, East Wing, No. 88, Menara Bina Darulaman Berhad
Lebuhraya Darulaman, 05100 Alor Setar
Kedah Darul Aman
Malaysia
电话: (604) 731 3978
传真: (604) 731 2439
电子邮件: kedah@mida.gov.my
...

玻璃市州Perlis Indera Kayangan

Vacant

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

4th Floor, East Wing, No. 88, Menara Bina Darulaman Berhad
Lebuhraya Darulaman, 05100 Alor Setar
Kedah Darul Aman
Malaysia
电话: (604) 731 3978
传真: (604) 731 2439
电子邮件: kedah@mida.gov.my
...

丁加奴州Terengganu Darul Iman

Jazrina Azmir

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

5th Floor,Menara Yayasan Islam Terengganu,Jalan Sultan Omar
20300 Kuala Terengganu
Terengganu Darul Iman
Malaysia
电话: (609) 622 7200
传真: (609) 623 2260
电子邮件: terengganu@mida.gov.my
...

吉兰丹州Kelantan Darul Naim

Nik Mohd Faizal Nik Kamarudin

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Aras 5-C, Menara Pejabat Kelantan Trade Centre
Jalan Bayam
15200 Kota Bharu
Kelantan Darul Naim
Malaysia
电话: (609) 748 3151
传真: (609) 744 7294
电子邮件: kelantan@mida.gov.my
...

彭亨州Pahang Darul Makmur

Zaul Abdul Hamid

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Suite 3, 11th Floor, Kompleks Teruntum
P.O Box 178,25720 Kuantan
Pahang Darul Makmur
Malaysia
电话: (609) 513 7334
传真: (609) 513 7333
电子邮件: pahang@mida.gov.my
...

柔佛州Johor Darul Ta'zim

Rozano Yahaya

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

No.5, Level 13, Menara Tabung Haji
Jalan Ayer Molek
80000 Johor Bahru, Johor
Malaysia
电话: (607) 224 5500/ 226 5057
传真: (607) 224 2360
电子邮件: johor@mida.gov.my
...

马六甲州Melaka

Haffizam Abu Seman

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)/h4>
3rd Floor, Menara MITC, Kompleks MITC
Jalan Konvensyen, 75450 Ayer Keroh
Melaka
Malaysia
电话: (606) 232 2877
传真: (606) 232 2875
电子邮件: melaka@mida.gov.my

...

森美兰州Negeri Sembilan Darul Khusus

Zetty Hamimi Zakaria

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Suite 13.01 & 13.02, 13th Floor, Menara Zurich
70200 Seremban
Negeri Sembilan Darul Khusus.
Malaysia
电话: (606) 762 7921 (GL)
传真: (606) 762 7879
电子邮件: nsembilan@mida.gov.my
...

沙巴州

Habibah Enok

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Lot D9.4 & D9.5, Tingkat 9
Blok D, Bangunan KWSP, Karamunsing
88100 Kota Kinabalu, Sabah
Malaysia
电话: (6088) 211 411/230 411
传真: (6088) 211 412
电子邮件: sabah@mida.gov.my
...

沙捞越州

Redzuan Abd Rahman

主任,马来西亚投资发展局(MIDA)

Room 404, 4th Floor, Bangunan Bank Negara
No. 147, Jalan Satok, P.O. Box 716
93714 Kuching
Sarawak
Malaysia
电话: (6082) 254 251 / 237 484
传真: (6082) 252 375
电子邮件: sarawak@mida.gov.my
上一页

全球网络

位置图

最后更新 : Friday 20th October 2017